Brazil_3_sports_728x90_BR

Guia TV

Quarta-feira, 28 de outubro

08h35
Campeonato Chinês – semifinal: Beijing Guoan x Guangzhou Evergrande
ESPN Brasil
10h00
Copa da Itália: Torino x Lecce
DAZN
14h55
Champions League: Istambul Basaksehir x PSG
TNT, Facebook EI, EI Plus
14h55
Champions League: Krasnodar x Chelsea
Space, EI Plus
16h00
Copa do Brasil: Ceará x Santos
SporTV, Premiere
16h45
Inglês 2ª divisão: Luton Town x Nottingham Forest
ESPN Brasil
17h00
Champions League: Manchester United x RB Leipzig
TNT, EI Plus
17h00
Champions League: Sevilla x Rennes
Space, EI Plus
17h00
Champions League: Juventus x Barcelona
Facebook do EI, EI Plus
17h00
Champions League: Borussia Dortmund x Zenit
Facebook do EI, EI Plus
17h00
Champions League: Club Brugge x Lazio
EI Plus
17h00
Champions League: Ferencváros x Dynako Kiev
EI Plus
17h00
Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Internacional
CBF TV
18h45
Campeonato Português: Sporting x Gil Vicente
ESPN
19h00
Copa do Brasil:  Atlético Goianiense x Internacional
SporTV, Premiere
19h15
Sul-Americana: Lanús x São Paulo
Conmebol TV
19h15
Sul-Americana: Atlético Nacional (COL) x River Plate (URU)
Conmebol TV
19h15
Sul-Americana: Sportivo Luqueño (PAR) x Defensa y Justicia (ARG)
Conmebol TV
19h15
Sul-Americana: Fênix (URU) x Huachipato (CHI)
Conmebol TV
19h30
Brasileiro Feminino: São Paulo x Santos
Twitter @BRFeminino
19h30
Brasileiro Feminino: Palmeiras x Ferroviária
CBF TV
21h30
Copa do Brasil: Athletico Paranaense x Flamengo
Globo, SporTV, Premiere
21h30
Copa do Brasil: Corinthians x América Mineiro
Globo (SP), SporTV, Premiere
21h30
Sul-Americana: Vasco x Caracas
Conmebol TV
21h30
Sul-Americana: Vélez (ARG) x Peñarol (URU)
Conmebol TV
21h30
Sul-Americana: Millonarios (COL) x Deportivo Cali (COL)
Conmebol TV
23h00
MLS: Portland Timbers x Los Angeles Galaxy
ESPN 2

Quinta-feira, 29 de outubro

08h35
Campeonato Chinês – semifinal: Jiangsu Suning x Shanghai SIPG
ESPN Brasil
14h55
Liga Europa: Milan x Sparta Praga
ESPN Brasil
14h55
Liga Europa: AEK x Leicester City
ESPN
14h55
Liga Europa: Royal Antwerp x Tottenham
Fox Sports
14h55
Liga Europa: Lille x Celtic
Fox Sports 2
17h00
Liga Europa: Benfica x Standard Liège
Fox Sports
17h00
Liga Europa: Arsenal x Dundalk
ESPN Brasil
17h00
Liga Europa: Real Sociedad x Napoli
ESPN
17h00
Liga Europa: Roma x CSKA Sofia
Fox Sports 2
19h00
Copa do Brasil: Red Bull Bragantino x Palmeiras
SporTV, Premiere
19h15
Sul-Americana: Union de Santa Fe (ARG) x Emelec (EQU)
Conmebol TV
19h15
Sul-Americana: Coquimbo Unido (CHI) x Estudiantes de Mérida (VEN)
Conmebol TV
19h15
Sul-Americana: Sol de America (PAR) x Universidad de Chile (CHI)
Conmebol TV
20h00
Série C: Ituano x Brusque
DAZN
21h30
Copa do Brasil: Grêmio x Juventude
SporTV, Premiere
21h30
Sul-Americana: Melgar x Bahia
Conmebol TV
21h30
Sul-Americana: Independiente (ARG) x Atletico Tucuman (ARG)
Conmebol TV
21h30
Sul-Americana: Plaza Colonia (URU) x Junior Barranquilla (COL)
Conmebol TV

Sexta-feira, 30 de outubro

19h15
Série B: Vitória x Brasil de Pelotas
Premiere
21h30
Série B: Cruzeiro x Paraná
SporTV (menos MG), Premiere